
Как похудеть на 20 кг? Таким вопросом я задался, когда мои весы показали отметку 90 кг. 14 месяцев спустя я могу ответить, как легко и просто похудеть на 20 кг.
Чуть больше год назад ни о какой легкости не было и речи. Я начинал менять свой гардероб, покупая вещи пошире и побольше, собственный вид в зеркале не приносил никакого эстетического удовольствия, даже брат, встретивший меня на Новогодние праздники, спросил прямо в лоб: "Что с тобой случилось? Ты очень сильно растолстел!"
Это было крайней каплей, переполнившей мое терпение, после чего я сознательно и усиленно занялся поиском возможных путей похудения. Сразу оговорюсь, что я не ставил перед собой целей моментально сбросить лишний вес, похудеть за неделю, или за месяц, так как краем уха слышал, что это негативно сказывается на организме. Да оно и понятно, пережить такие изменения за короткий промежуток времени - это сильный стресс. Но я же не враг своему здоровью, в конце концов. Время у меня было, и я уверен, что оно есть у вас, поэтому, как говорится, ставьте перед собой разумные выполнимые цели.
О том, что в итоге помогло мне войти в стройную систему действий, я рассказывал в одном из своих предыдущих материалов, и перед тем, как читать эту статью рекомендую ознакомиться с его содержанием, чтобы понимать, о чем идет речь.
Ну а сегодня мы поговорим о конкретных результатах. Цифры - наилучший мотиватор, поэтому я покажу на своем примере, как избавиться от лишних 20 кг, и подведу общий итог под действиями, которые для этого необходимы.
Как я похудел на 20 кг.
Наверное многие из вас, читавших мои предыдущие статьи, ловили себя на мысли: "Откуда он это знает?" Повторюсь, я лишь делюсь своим собственным опытом, и знаниями, которые получил за время изучения этого вопроса. Для того, чтобы наглядно продемонстрировать свои результаты, и дать представлением о своем опыте, я и пишу эту статью.
Итак, от слов, собственно к цифрам. Как я рассказывал в своем начальном материале по данной тематике, свои наблюдения я производил с помощью метода "Биоэлектрической диагностики", проще говоря - мультифункциональных электронных весов, определяющих показатели доли жира, воды, мышц и костей в организме.
Пару слов о том, как разбираться в этом графике. Шкала делений для определения значений массы тела в кг, и процентного содержания воды и мышц в организме - находится слева, а доли жира - справа. Желтым отмечены периоды времени, в которые я принимал продукт
Для большего понимания результатов, привожу ориентировочные нормальные показатели доли жира, воды и мышц в организме.
Возраст (в годах) | Женщины. Жир | Женщины. Вода | Женщины. Мышцы | Мужчины. Жир | Мужчины. Вода | Мужчины. Мышцы |
---|---|---|---|---|---|---|
6-11 | 14-23% | 54-65% | 24-34% | 11-20% | 56-67% | 25-36% |
12-15 | 16-24% | 54-64% | 28-38% | 10-19% | 58-69% | 32-44% |
16-39 | 21-28% | 50-60% | 32-38% | 13-20% | 55-65% | 38-44% |
40-60 | 24-32% | 45-55% | 30-36% | 16-23% | 50-60% | 36-42% |
старше 60 | 25-35% | 40-55% | 29-35% | 18-26% | 45-60% | 34-40 |
Спортсмен 16-50 | 14-26% | 52-64% | 34-41% | 4-17% | 58-70% | 41-48% |
Как видно из графика, ровно за год мне удалось сбросить лишних 15 кг, и привести свои показатели к нормальным значениям, при этом основная потеря жировой массы приходилась на периоды употребления FIT и время Поста. Но если с последним все понятно (жирная пища в Пост исключается из рациона), то первые месяцы наглядно свидетельствуют о пользе продукта
Кстати о результатах, наглядно это выглядит следующим образом.
Такая себе эволюция от человека сидящего к человеку бегущему ;).
Уже в процессе написания данного материала ко мне пришло известие, всю масштабность которого я, наверное, еще не до конца осознал. Дело в том, что программой похудения, запущенной производителем
Так что, буду рад принять ваши поздравления, а тем, кого заинтересует данная программа, с удовольствием предоставлю дополнительную информацию.
Итак, наглядное подтверждение получено, призы розданы, вернемся к самому главному - как же добиться таких результатов. Краткое и четкое пособие к тому, как похудеть, вы найдете в следующей статье.
Большое спасибо за интересную и содержательную статью! Благодарю за советы. Покажу сыну, а то у него «пивной» животик появился.
Отличная статья и ценность ее не только в хорошо поданном материале, а и в том, что основана на личном опыте и является очень мотивированной.
Сам, в прошлом бывший спортсмен, сейчас борюсь с избыточным весом. И добавлю лишь одно. Важен моральный настрой (вернее отсутствие стрессовых ситуаций). Из-за работы процесс приема пищи походил на издевательство над организмом (весь день голодный, а потом ешь «как на убой») Тут важно избавиться от панического голода.
Михаил, полностью с вами согласен. Вы как раз совершенно точно подметили мою ситуацию, да и большинства из нас, наверное. Работа и здоровое питание — вещи трудно совместимые, и в этом заключается основная проблема.
Ваш пример, как и мой, прекрасный ответ Сергею, что не все так гладко и у спортсменов…
Здорово, конечно, поздравляю с победой. Честно говоря впервые слышу об этом продукте. А если ещё честнее, то все полезные советы по питанию и образу жизни тааак тяжело применять на практике)
К этому нужно прийти. Я пока не попал в такую ситуацию, и не понял, что очень быстро все можно потерять, до тех пор вел бесконтрольный безрассудный образ жизни… Ведь гораздо проще регулировать, чем восстанавливать.
Понравилась статья. Полезная будет, наверное. Только непонятно причём здесь этот FIT? Без него не получится что-ли?
Виктор, мне казалось, что я довольно много внимания уделил в последних своих статьях как раз вопросу — при чем здесь FIT, и можно ли без него. Даже, если вы не читали статью целиком, то в резюмирующей ее части дан ответ на ваш вопрос :).
И без него может получиться! Если у вас все ок с мотивацией, дисциплиной, силой воли, временем — то вы справитесь даже без чьих-либо советов.
Это мой личный опыт — я им поделился. Надеюсь кому-то он пригодится.
Спасибо за полезные советы, вроде бы все просто, но только возникает вопрос, как все успеть, когда 2 детей?
У меня пока одна шалунья 😉 Но все еще впереди!
На самом деле — забота о своем здоровье не занимает много времени. Из всего, что я описал только на поход в фитнес зал тратится определенное время. Прогулки и игры вы можете легко совмещать с детьми. Ну а все остальное много времени не занимает 🙂
Я очень рад за Вас и всех, кому это помогло. Однако это целая наука. Я только одно не могу понять. Зачем все это делать? То есть сначала нужно много есть, много пить, мало двигаться, много сидеть, спать,ездить на троллейбусе, трамвае там, где можно пройти пешком, потом благодаря всему этому набрать лишних двадцать килограмм, а после применяя сложнейшую методику, используя исследования, замеры показателей жира,воды, костей и мышц в организме, еженедельно выполняя какие-то промеры роста, веса ограничивая себя в той же еде, питье начинать усиленно эти двадцать килограмм сбрасывать. Олимпийские чемпионы меньше тратят на свою подготовку к ответственным стартам. А не лучше ли просто не набирать эти лишние килограммы и все! И не думать, как от них избавиться. А в свободное от методик время заняться просто спортом или прогулками на свежем воздухе. Ну собственно Вам виднее, это мое сугубо личное мнение и правила, по которым я живу. Спасибо!
Сергей, спасибо за комментарий! Вы правы — заботиться о своем здоровье нужно с пеленок, и продолжать делать это всю жизнь!
Я делился своим опытом для того, чтобы те, кто уже имеют сложности с весом — могли воспользоваться моей методикой, а те, кто в прекрасной физической форме, лишний раз осознали, насколько это важно, и поддерживали ее до конца дней своих.
Однако, по разным причинам, не все на это способны.
Я с детства занимался спортом — плаванием, легкой атлетикой, баскетболом, футболом. В следующем году нашей футбольной команде исполняется 15 лет!
Т.е. я с 6 лет шел в ногу со спортом, и не выпал из этого темпа даже тогда, когда появилась серьезная офисная сидячая работа, стрессы, нерегулярное питание, потом машина, а потом тяжелая травма… Полгода я практически не ходил, и еще год восстанавливался. Это было не просто — и тогда ни о каком спорте речи не шло, а про вес никто не думал…
Более того, многие из Олимпийских чемпионов и рекордсменов мира, после ухода из большого спорта утратили свои физические кондиции, и не могут гордиться своей спортивной формой. Большой спорт — большие испытания, к обычному человеку он не имеет вообще никакого отношения, не каждому он по плечу — я знаю, о чем говорю.
Конечно же, лучше до такого не доводить, но это понимание приходит не сразу, и не ко всем ))
Доброго времени суток! С большим интересом прочитал Вашу замечательную статью! Побольше нужно таких статей! С уважением Андрей Шемонаев.
Статья интересная,спасибо.
Поздравляю!!!!Мне нравится все,что сделано,осмыслено,систематизировано и опубликовано в помощь тем,кто не всегда был так благоразумен,как Сергей, и теперь пожинает плоды своего легкомыслия. Мы все такие разные,но все хотим прекрасно выглядеть и ловить восхищенные взгляды знакомых и незнакомых людей!
Подтверждаю каждое слово этой статьи, так как это происходило на моих глазах,я-его мама!И я не осталась в стороне, я тоже попробовала,но с меньшими волевыми усилиями,поэтому мой результат не 20,как бы хотелось,а 10 кг,
Спасибо за информацию. Взяла себе тоже-пригодится